Эрзурум планирует стать главным горнолыжным курортом Турции

2 марта 2014

Эрзурум планирует стать главным горнолыжным курортом Турции

Эрзурум планирует стать одним из основных лыжных центров Турции, по словам губернатора области Ahmet Altınparmak. И хотя этот год был бедственным для всех зимних спортивных центров в Турции из-за нехватки снега, губернатор не жалуется. 

Паландокен лыжный центр, расположенный приблизительно в 20 километрах от города. Хотя это кажется приличным расстоянием, дорога, ведущая туда, настолько живописна, что время в пути пролетает незаметно. Даже при температуре ниже нуля дорога обычно бывает открыта, если только на ней нет высоких снежных заносов. 

На подъезде к горе расположена небольшая деревушка, которая имеет совершенно сказочный вид. Если смотреть на нее с холмов, то можно увидеть здания с плоскими крышами, на которые местные жители накидывают груды снега. Единственный минус деревни – отсутствие хороших дорог. 

Примерно в двух километрах от крохотной деревушки находится лыжный центр Конаклы. Здесь тренируются члены национальных лыжных команд, сюда же приезжают иностранные туристы. Большинство туристов, которые посещают Эрзурум в течение зимы, останавливаются в одном из нескольких пятизвездочных отелей в Паландокене. Если вы хотите отправиться в Конаклы, то вам понадобится или личный транспорт, или услуги такси. Одна из самых больших проблем в настоящее время в Конаклы – это транспорт. 

Но есть у курорта и плюсы: здесь не очень многолюдно, спуски свободны, так что нет опасности наехать на кого-то, кто еще только учится стоять на лыжах. Подъемники тоже пустые. Так что можно без очереди сесть в один из них и подняться на гору. И уже спустя десять минут начать спуск. В настоящее время на курорте ведется работа над новым горнолыжным спуском, по которому можно будет кататься на лыжах до самого июня. Возможно, это привлечет сюда больше туристов, в которых пока наблюдается явный недостаток.

источник: news.turizm.ru

 

Мы являемся членами КТА
Мы являемся членами КТА
Гражданско-Правовая Ответственность
Гражданско-Правовая Ответственность
Множество вариантов оплаты
Множество вариантов оплаты
У нас гибкая система скидок
У нас гибкая система скидок
Забота о клиентах
Забота о клиентах
Работаем только с надёжными туроператорами
Работаем только с надёжными туроператорами