Испания: В парке ПортАвентура готовят новые чудеса

3 января 2013

Испания: В парке ПортАвентура готовят новые чудеса

Администрация парка ПортАвентура подтвердила, что в этом сезоне состоится полное обновление и расширение Аквапарка Карибский Берег, одного из парков ПортАвентура, расположенного непосредственно рядом с тематическим парком аттракционов.

В 2013 году коммерческая стратегия курорта опирается на результаты аквапарка, а также на последние крупные проекты, реализованные в тематическом парке аттракционов. К ним относятся открытие семейной территории СезамАвентура с аттракционами для малышей, площадью 13 000 м2, ставшего самым крупным расшире-нием территории за историю парка, а также Шамбала, самая высокая американская горка в Европе. Оба проекта превратились в эмблему парка и повлияли на становление курорта ПортАвентура как ведущего направления семейного отдыха на европейском уровне.

Новые аттракционы добавили 14 000 м2 к территории Аквапарка Карибский Берег, который в общей сложности насчитывает 50 000 м2. Бюджет проекта составляет 10 млн евро, а открытие состоится в мае месяце. Этот проект является частью плана инвестиций объемом 75 млн евро, одобренного компанией Investindustrial в ноябре 2012 года, и который предусматривает расширение курорта и адаптацию пакета услуг под растущий контингент международной публики.

Аквапарк является неотъемлемой частью этого плана. Это подтверждает тот факт, что иностранные гости составляют 50% от посетителей аквапарка (особенно англичане и русские). Кроме того, исследование, проведенное среди российских туристов в 2012 году, показало, что наличие аквапарка – один из главных факторов, влияющих на решение провести каникулы в ПортАвентура. Среди новых аттракционов аквапарка, звезда сезона – самый высокий в Европе водный спуск свободного падения, который станет настоящим испытание для смелых и отважных, поскольку его высота составит 31 метр, что равнозначно высоте 12-этажного здания. Желающие испробовать водную горку попадут на головокружительный спуск под углом 55º на скорости 6 метров в секунду. Без сомнения, на этом аттракционе катающихся ждут неповторимые ощущения.

 

Мы являемся членами КТА
Мы являемся членами КТА
Гражданско-Правовая Ответственность
Гражданско-Правовая Ответственность
Множество вариантов оплаты
Множество вариантов оплаты
У нас гибкая система скидок
У нас гибкая система скидок
Забота о клиентах
Забота о клиентах
Работаем только с надёжными туроператорами
Работаем только с надёжными туроператорами