Запуск новой гостиничной классификации в Дубае

10 мая 2012

Запуск новой гостиничной классификации в Дубае

В рамках Международной туристической выставки Arabian Travel Market (ATM), проходившей с 30 апреля по 3 мая 2012 года, 90 гостиниц прошли тестирование по новой схеме классификации отелей, принятой в эмирате. Господин Маджид Аль Марри, директор по классификациям ДТКМ, пояснил, что руководители около 180 объектов гостеприимства приняли участие в мастер-классах, которые ведомство провело в рамках ATM.

По информации Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ), отели в данном регионе Эмиратов продемонстрировали большую заинтересованность по поводу запуска новой схемы гостиничной классификации в Дубае.

Господин Маджид Аль Марри, директор классификации ДТКМ сказал: «На пути своего становления как ведущего мирового направления Дубай демонстрирует феноменальный рост в повышении уровня осведомленности туристов и в увеличении турпотока. Это стало стимулом для развития портфеля объектов гостеприимства в эмирате».

По статистике региона в 2011 году Дубай посетило 9,3 млн. туристов, что на 10% больше, чем в предыдущем году. Также в 2011 году 575 дубайскими отелями была получена прибыль в размере 16 млрд. дирхам (4,3 млрд. долларов США). Количество гостиничных номеров и апартаментов увеличилось на 5 % и составило 53 828 и 21 015 соответственно.
В дальнейшем департаментом планируется проведение подобных мероприятия с целью детального ознакомления представителей туристической индустрии с новыми стандартами качества обслуживания гостей. Правительство Дубая ожидает, что новая классификация безусловно поспособствует повышению качества обслуживания гостей Дубая и максимально удовлетворит потребности всех категорий туристов, а также будут привлечены дополнительные инвестиции и выходы на новые рынки.
 

 

Мы являемся членами КТА
Мы являемся членами КТА
Гражданско-Правовая Ответственность
Гражданско-Правовая Ответственность
Множество вариантов оплаты
Множество вариантов оплаты
У нас гибкая система скидок
У нас гибкая система скидок
Забота о клиентах
Забота о клиентах
Работаем только с надёжными туроператорами
Работаем только с надёжными туроператорами