Туристические курьёзы

24 января 2012

Туристические курьёзы

Специалистами туристического бизнеса из Австралии были составлены списки самых курьёзных жалоб, которые оставляли их клиенты, желая тем самым хоть в какой-то степени погасить свои расходы на тур...


Так, один из туристов, отдыхавший в некой африканской стране, пожаловался на то, что неподалёку от своего номера увидел стоящего на задних лапах живого слона. По словам постояльца, это его так расстроило, что весь медовый месяц пошёл насмарку! А как вам такая жалоба от уфологов, которые прибыли на конференцию. Они опасались, что на заседание проберутся инопланетяне и раскроют все секреты нашей цивилизации. Одной из претензий, опубликованной в списке, стала жалоба туристки на то, что её якобы заперли в собственном номере. Когда на место «происшествия» прибыли сотрудники отеля, оказалось, что дама прочла на двери табличку с просьбой «Не беспокоить» и решила, что ей запрещено открывать дверь.

Немало смешных жалоб поступало и от самих австралийских туристов. Постоялец одного из отелей Австралии написал жалобу на слишком густой и горячий соус, из-за чего ему пришлось постоянно плямкать! Не обходят курьёзы и знаменитостей. Например, есть запись одного из известных футболистов, проживавшего в роскошном номере с видом на океан, о том, что его беспокоит шум волн, мешающих ему спать. А вот ещё интересная жалоба: «Прошу вас переселить меня в другой номер, так как нынешние апартаменты слишком „по-женски“ декорированы».

Одна из крупнейших гостиничных компаний опубликовала статистику, исходя из которой, увеличилось число лунатиков, что приносило огромный ущерб фирме, так как они ходили по коридорам нагишом. Дабы избежать убытков, компания издала брошюру по правилам обращения с лунатиками и раздала всему персоналу своих отелей, а также распорядилась держать на всех этажах гостиниц простыни, чтобы прикрывать голых постояльцев!

Курьёзные случаи происходят и в небе. Оказывается, высадить пассажира можно из-за годовалого ребёнка на руках! Дело в том, что ребёнок во время взлёта громко выкрикивал фразу «Самолётик, пока-пока!». Это экипажу показалось плохим знаком и, развернув самолёт обратно, приземлились и высадили горе-мамашу! Несмотря на то, что все авиабилеты были проданы.

С автомобилями тоже пришлось повозиться, да не где-нибудь, а в самом Ватикане! После интервью шефа полиции одного из американских штатов о том, что любой водитель, садясь за руль, обязательно нарушит хотя бы одно правило дорожного движения, Ватикан издал брошюру под названием «Руководство по пастырской заботе о дорожном движении»! В этом издании, во всей религиозной красе были просьбы не превышать скорость, не разговаривать во время движения по сотовому телефону и другие в этом же роде.

Существует ещё много примеров смешных и курьёзных случаев, но все их не описать. Поэтому будьте осторожны, когда в следующий раз будете строчить жалобу на нерадивого швейцара из отеля. Быть может, именно эта жалоба попадёт в список самых нелепых.

 

Мы являемся членами КТА
Мы являемся членами КТА
Гражданско-Правовая Ответственность
Гражданско-Правовая Ответственность
Множество вариантов оплаты
Множество вариантов оплаты
У нас гибкая система скидок
У нас гибкая система скидок
Забота о клиентах
Забота о клиентах
Работаем только с надёжными туроператорами
Работаем только с надёжными туроператорами