Новый курорт вскоре появится в Египте

20 апреля 2012

Новый курорт вскоре появится в Египте

В ближайшие пять лет в Египте появится новый крупный курорт – он будет находиться рядом с популярным у туристов Шарм-эль-Шейхом на Синайском полуострове. По сути, курорт возьмет на себя некоторые функции Шарм-эль-Шейха, став его спутником. В новом месте отдыха будут построены жилые кварталы, сувенирные и ремесленные центры, развлекательные комплексы, ряд кафе, баров, ресторанов и прочих предприятий, необходимых туристу. Как и прежде, туристическая отрасль Египта – ведущий источник доходов для страны. Местные власти, подсчитывая убытки после революционных событий, стараются как можно скорее вернуть отдыхающих в «страну пирамид».

Для этого предпринимаются все необходимые меры, в том числе, улучшение инфраструктуры в провинции Южный Синай. Что касается нынешней ситуации в Египте, то несколько дней назад российский МИД выступил с обращением к российским туристам о том, что им следует быть как можно осторожнее во время отдыха в этой стране. В частности, им необходимо ограничить поездки в районы, в которых проходят демонстрации и митинги. Лучшим вариантом будет не покидать отдыхающим курортных зон. Такие заявления были сделаны после произошедших в Каире столкновений между участниками акции. В результате 11 человек погибли и порядка 200 граждан были ранены.

Ранее открытие новых курортов не слишком интересовали российских туроператоров. Напомним, в 2009 году в Египте открылся Порт-Галиб, который позиционировал себя как элитный курорт. Однако наши специалисты посчитали, что стоимость проживания в его отелях несоизмерима с ценами на гостиничном рынке страны. А «страна пирамид» все же имеет имидж государства с демократичным отдыхом. Предположения российских туроператоров впоследствии подтвердились – поток на Порт-Галиб со стороны наших соотечественников оказался минимальным.

 

Мы являемся членами КТА
Мы являемся членами КТА
Гражданско-Правовая Ответственность
Гражданско-Правовая Ответственность
Множество вариантов оплаты
Множество вариантов оплаты
У нас гибкая система скидок
У нас гибкая система скидок
Забота о клиентах
Забота о клиентах
Работаем только с надёжными туроператорами
Работаем только с надёжными туроператорами